Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Присоеденение или аренда пустого участка земли

Добрый день

В апреле 2014 года приобрели землю ИЖС 12 соток. Участок находится на последней улице и перед самим участком есть небольшой кусок земли, около 3 соток, до накатанной дороги.

На кадастровом плане данная земля никак не обозначена, это просто пустое поле. Мы хотели бы присоединить этот пустующий участок земли к своему участку или взять его аренду. Как это лучше сделать?

На каком основании могут отказать?

Куда обращаться в случае подобного отказа?

По возможности подскажите ссылки на документы по данному вопросу.

23 Сентября 2014, 11:01, вопрос №565479 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шестакова Елена

    Дополнительный земельный участок Вы вправе получить в порядке ст. 34 ЗК РФ — для целей, не связанных со строительством. В соответствии в данной статьей органы власти на своих уровнях принимают соответствующие порядки предоставления участков. Вам необходимо изучить такой порядок, принятый в Вашем регионе. Например, в г. Перми в указанном порядке земля предоставляется в собственность как дополнительный земельный участок к основному земельному участку,
    который принадлежит заявителю на праве собственности и на котором расположен
    многоквартирный или жилой дом, если испрашиваемый земельный участок в
    соответствии с утвержденным в установленном законом порядке проектом межевания
    является дополнительным по отношению к основному.

    24 Сентября 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats