532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заказала пластиковые окна в кредит. Прошло 2 месяца, а окон все нет, кормят обещаниями

Звонила в банк , там сказали что расторгнуть можно, но % придется платить мне. А я и так кредит 2 месяца платила не за что. Поставщик отговаривается тем, что сломалась аппаратура и через неделю все исправят и так без конца.Подскажите как быть?

23 Сентября 2014, 09:56, вопрос №565397 Ларина Ольга Викторовна, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Константин
129
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как вариант — обратиться с продавцу с требованием выплатить проценту за нарушение сроков установки окон,

так в силу ст. 24 ФЗ «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа.

То есть за месяц нарушения сроков выполнения работ набежит почти вся сумма заказа.

Так же, в силу ст.  28 этого же закона, если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Вы так же вправе потребовать полного возмещения убытков (% по кредиту),  в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). 


23 Сентября 2014, 10:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
35
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Феофанов Дмитрий
Агентство правовой защиты "София", г. Саратов
  • 35ответов
  • 12отзывов

Здравствуйте. Согласен с адвокатом К. Рыжовым. От себя добавлю, что необходимо внимательно изучить договор на установку пластиковых окон. Какие обязательства на себя взяла организация и в какие сроки — это существенно. В зависимости от этого выбрать способ защиты нарушенного права.

23 Сентября 2014, 14:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут