Сняты все деньги с банковской пенсионной карты без предупреждения

Добрый день.Помогите мне пожалуйста.У меня с банковской пенсионной карты сняли все деньги,не предупредив меня об этом.На мой вопрос ,как они сняли деньги,сбербанк ответил,что мой счет арестован по исполнительному листу.А это мой единственный доход.Я неработающая пенсионерка.Мне не объясняют каким образом наложен арест на мой счет.И как они его узнали.

, Бушматова Татьяна, г. Копейск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! на сайте суд. приставов можно посмотреть все ваши задолженности по исполнительным производствам. Вам сейчас необходимо срочно взять в Пенсионном фонде справку, что на данный расчетный счет вам приходит пенсия, эту справку (копию) приложить к заявлению и подать судебным приставам через канцелярию с требованием о снижении удержания до 50% (максимальный срок удержания из з/п и пенсии).

Пристав узнал о счете элеманрно — поскольку вы пенсионер и получаете пенсию, значит у вас есть точно счет в Сбербанке, куда пристав и отправил постановление об аресте счета.