Освидетельствование после укуса собаки

в период какого времени будет не поздно пройти освидетельствование после укуса собаки,чтобы подать заявление в полицию

, анна, г. Великий Устюг
Сергей Смолин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ваш вопрос более медицинского характера. С юридической точки зрения освидетельствование укуса можно сделать до того момента, пока не заживут потеки, и пока можно будет определить, что это был именно укус и именно этой собаки (определить по форме челюсти). Если место укуса начинает заплывать, это усложнит работу по идентификации следов укуса.