Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имеют ли право на наследство

Здравствуйте. Моя мама является единственной собственницей квартиры, но приобреталась она в браке с отчимом. К сожалению он умер. Имеют ли право на какую то часть квартиры его дети?

23 Сентября 2014, 09:13, вопрос №565363 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Смолин Сергей

    Добрый день.

    В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются супруг родители, дети умершего. 

    т.е. Имущество умершего в равных долях будет поделено между его супругой, детьми и родителями (если они живы). 

    23 Сентября 2014, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Лебедев Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Собственница всей Квартиры- Ваша мать. Делиться будет только то, что было в собственности умершего.

    23 Сентября 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если приобретена квартира в браке, то разделу будет подлежать 1/2 (т.е. доля супруга (отчима) между матерью и его детьми, по сути доли детей будут довольно малы в указанной квартире.

    23 Сентября 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats