Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Донорская справка

В июле я стояла на учете в центре занятости по безработице и сдала донорскую кровь, а августе я устроилась на работу, и справку принимать не хотят, мотивируя это тем что я у них не работала.Ответь мне, а как же ст.186. Спасибо

23 Сентября 2014, 08:42, вопрос №565330 Елена Викторовна, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Елена Викторовна!

    Вы не можете использовать справку на новой работе.

    Согласно ст. 168 ТК РФ, после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

    В день сдачи крови Вы нигде на работали, следовательно и выходной день Вам был не положен.

    23 Сентября 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats