Уведомление о проверке

уведомление о проверке за три рабочих дня ИП. какие дни являются рабочими если ИП работает каждый день

, вадим, г. Новосибирск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно нормам трудового законодательства Российской Федерации под рабочими днями понимаются дни с понедельника по пятницу, нерабочими днями являются суббота и воскресенье и установленные статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации праздничные дни, в том числе праздничные дни, перенесенные Правительством Российской Федерации на рабочие дни.

В Вашем  случае не имеет значения какие дни рабочими считает предприниматель, официальные рабочие дни установлены законодательством.

С Уважением, Иван

вадим
Клиент, г. Новосибирск

иван а как на счет шестидневной рабочей недели? когда выходной выскресенье

Все контролирующие инстанции, имеющие полномочия на проведение проверок работают по официально установленному Правительством РФ графику. Если суббота будет установлена в качестве рабочей Постановлением Правительства РФ, то это будет рабочий день, иначе нет. Т.е. контролирующие органы не могут проводить проверку в те дни, которые официально не установлены рабочими, поэтому из срока уведомления о проверке эти дни исключаются.