Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Забрали право собственности

Здравствуйте,помогите пожайлуста разобраться в сложившейся ситуации.Дело в том что мой муж имел в собственности 1/2 доли в квартире и свекр имел 1/2 доли,т.е они вдвоем были собствениками,потом чудесным образом они оба стали просто прописанными а собственником стала мама мужа.Он об этом узнал недавно, никаких подписей он делал согласия не давал как и свекр.Потом она им расказала,что они с ее сестрой сделали куплю-продажу всех долей сначала как бы мой муж продал ее сестре долю а потом мать купила у сестры так она и стала собственником.Документы она эти она спрятала боится даже показывать.Обьясните пожайлуста как вернуть мужу его долю,и какая статья за мошейничество с этим делом

23 Сентября 2014, 03:19, вопрос №565189 наталья, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Потом она им расказала, что они с ее сестрой сделали куплю-продажу всех долей сначала как бы мой муж продал ее сестре долю а потом мать купила у сестры так она и стала собственником.Документы она эти она спрятала боится даже показывать.Обьясните пожайлуста как вернуть мужу его долю, и какая статья за мошейничество с этим делом

    наталья

    Приветствую Вас. Нужно запросить из рег. палаты данные о том, каким образом право собственности перешло от мужа и свекра. Вам предоставят дату регистрации и копию договора. После этого обращаетесь в суд с заявлением о признании договора недействительным, заявляете ходатайство о проведении экспертизы подписей. Подписи недействительны, договор ничтожен, соответственно не заключен. После этого можно подавать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ. 

    23 Сентября 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats