Побои на рабочем месте от клиента, порядок оформления травмы, является ли производсвтенной

Супругу оператора почтовой связи, избил клиент на рабочем месте проникнув в служебное помещение.

Судмедэкперт зафиксировал побои, о зчмт акт после лечения.

Как с точки зрения работодателя, квалифицируется ли такое как производственная травма?

Уточнение от клиента

С точки зрения обеспечения безопасности "производства" - отделение почтовой связи НЕ оборудованно ни тревожной кнопкой, ни барьерами отделяющими клиентский зал от рабочего места оператора, отсутствует охрана\сигнализация.

, Владимир, г. Смоленск
Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ТРАВМА — повреждение тканей организма работника, вызванное механическим воздействием опасного производственного фактора и повлекшее за собой: необходимость перевода работника на др. работу; временную или стойкую утрату работником трудоспособности; смерть работника.

 это не производственная травма, все возмещения с преступника.