Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мешает курение соседей

Добрый вечер! у меня такая проблема. Соседка курит на соседнем балконе, дым идет ко мне в комнату, а у меня маленький ребенок и я сама страдаю аллергией. На просьбы не курить на балконе, она отвечает хамством. Что делать в данной ситуации?

22 Сентября 2014, 19:28, вопрос №564988 Елена, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Приветствую Вас. 

    С 1 июня 2014 года курить запрещается:

    в поездах дальнего следования;

    на судах дальнего плавания, перевозящих пассажиров;

    в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных, гостиничных, бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания;

    на рынках.

    Кроме того, запрещено курить на пассажирских платформах, используемых исключительно в пригородном сообщении.

    Про балконы ничего не говорится, тем более, это личное имущество, а не общее, соответственно, к сожалению, повлиять законными методами невозможно. Если бы курили в подъезде, повлиять бы было реально. 

    23 Сентября 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats