Мешает курение соседей

Добрый вечер! у меня такая проблема. Соседка курит на соседнем балконе, дым идет ко мне в комнату, а у меня маленький ребенок и я сама страдаю аллергией. На просьбы не курить на балконе, она отвечает хамством. Что делать в данной ситуации?

, Елена, г. Саратов
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

С 1 июня 2014 года курить запрещается:

в поездах дальнего следования;

на судах дальнего плавания, перевозящих пассажиров;

в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных, гостиничных, бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания;

на рынках.

Кроме того, запрещено курить на пассажирских платформах, используемых исключительно в пригородном сообщении.

Про балконы ничего не говорится, тем более, это личное имущество, а не общее, соответственно, к сожалению, повлиять законными методами невозможно. Если бы курили в подъезде, повлиять бы было реально.