504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговая требует оплатить дорожный налог

продал машину по договору купли-продажи больше года на зад, недавно узнал что новый собственник не зарегистрировал машину на себя. Сам сходил в гибдд снял машину с учета. Но за пед идущий год налоговая требует от меня заплатить налог за полный год. я приходил к ним с договором купли-продажи, но они сказали что этот документ для них ничего не значит. Что делать?

22 Сентября 2014, 18:32, вопрос №564938 Игорь, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со ст. 357 Налогового кодекса налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.

К сожалению это установленная законом норма и оспорить ее не получиться. А вот направить претензию покупателю, с требованием возместить Вам эти убытки и предупреждением о намерении обратиться в суд, я думаю можно.

Но налог все равно придется заплатить. 

С уважением, Иван.

22 Сентября 2014, 22:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут