8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КУда пожаловаться на приставов?

Здравствуйте! Мы уже год не получаем деньги которые должны нам перечислять судебные приставы. Что нам делать? Мы к ним ездим пол года, но толку никакого, они говорят что перечисляют, а денег на карточке нет.

, Наталия, г. Саратов
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, сделайте копии, сверьте банковские реквизиты, а так же попросите предоставить копии платежных поручений, если они как говорят, пересчисляют деньги.

В случае обнаружения нарушений, вы можете направить жалобу на действия (бездействия) пристава в порядке подчиненности. Сначала подается на имя старшего пристава территор. управления, если ответа не последует, далее подается главному приставу субъекта, если тоже тишина, далее главному приставу РФ.

1
0
1
0
Иван Засоба
Иван Засоба
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам нужно сходить на прием к приставу и посмотреть куда они перечисляют. Сверить реквизиты. Узнайте сколько всего было взыскано за весь срок исполнительного производства. Если они и правда перечисляют, но деньги не доходят и возвращаются (бывает и так), дайте им другие реквизиты.

Если же приставы лукавят и при ознакомлении с производством не обнаружено фактов перечисления в Вашу пользу — пишите жалобу в Управление субъекта и прокуратуру района где находится отдел приставов. К жалобе надо отнестись серьезно и указать не только все обстоятельства, но и Ваши права как взыскателя, которые нарушены. Лучше попросите написать жалобу юриста.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда обратиться с этим вопросом
Здравствуйте, была поручителем. Должник выплатил всю сумму. ИП прекратили, убрали его с базы данных. А мои данные по данному ИП числятся в базе данных ФССП. Просила пристава убрать меня с базы данных, он отказал. С казал только через три года. Вопрос: есть такой закон? И почему должник вышел из этой истории как говорится белым и пушистым, а на меня повешали клеймо недобросовестного плательщика. Куда обратиться с этим вопросом. Старший пристав ту же песню поёт про какие-то три года
, вопрос №4097976, Оксана, г. Якутск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.09.2014