КУда пожаловаться на приставов?

Здравствуйте! Мы уже год не получаем деньги которые должны нам перечислять судебные приставы. Что нам делать? Мы к ним ездим пол года, но толку никакого, они говорят что перечисляют, а денег на карточке нет.

, Наталия, г. Саратов
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, сделайте копии, сверьте банковские реквизиты, а так же попросите предоставить копии платежных поручений, если они как говорят, пересчисляют деньги.

В случае обнаружения нарушений, вы можете направить жалобу на действия (бездействия) пристава в порядке подчиненности. Сначала подается на имя старшего пристава территор. управления, если ответа не последует, далее подается главному приставу субъекта, если тоже тишина, далее главному приставу РФ.

Иван Засоба
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам нужно сходить на прием к приставу и посмотреть куда они перечисляют. Сверить реквизиты. Узнайте сколько всего было взыскано за весь срок исполнительного производства. Если они и правда перечисляют, но деньги не доходят и возвращаются (бывает и так), дайте им другие реквизиты.

Если же приставы лукавят и при ознакомлении с производством не обнаружено фактов перечисления в Вашу пользу — пишите жалобу в Управление субъекта и прокуратуру района где находится отдел приставов. К жалобе надо отнестись серьезно и указать не только все обстоятельства, но и Ваши права как взыскателя, которые нарушены. Лучше попросите написать жалобу юриста.