Как работодателю защититься от декрета работника в ученическом договоре

Добрый день! Я индивидуальный предприниматель.

Одну сотрудницу я собираюсь отправить на дорогостоющее обучение, при условии её последующей отработки в течение 5 лет.

Хотим составить ученический договор.

Как и что мне там прописать, чтобы если она собралась в декрет на 1.5 или 3 года, то это время не засчитывалось (как отработка), и она либо отрабатывала после декрета, либо вернула мне деньги.

, Айгуль, с/с. Караидельский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут