Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просрочена миграционная карта

Здравствуйте. я из Луганска. Просрочена миграционная карта на 15 дней. Нужно съездить домой за вещами. Будут ли проблемы на границе, и пустят потом обратно в Россию?

22 Сентября 2014, 14:35, вопрос №564704 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ринат
    Усманов Ринат, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день Светлана!

    У вас серьезное положение. Если нет уважительной причины, то вас могут привлечь к административной ответственности и депортировать. В суде же можно отменить постановление по вышеизложенным обстоятельствам.

    Согласно ст. 31 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации)

    1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

    2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

    3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.

    В порядке п. 2 ст. 27 Ф.З. «О порядке выезда в РФ, и въезда в РФ », въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если: в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации

    23 Декабря 2016, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ринат
    Усманов Ринат, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день Светлана!

    У вас очень сложная ситуация. Вас могут привлечь к административной ответственности и депортировать, если не будет уважительной причины, и после этого въезд будет закрыт на определенное время.

    Статья 31. Ф.З. «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

    1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

    2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

    3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.Статья 27. Ф.З. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

    2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации

    23 Декабря 2016, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.