Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписка при продаже

Здравствуйте! Купила однокомнатную квартиру. В договоре купли -продажи квартиры указывается что муж с женой и двумя несовершеннолетними детьми до 30 сентября обязаны выписаться. А вдруг они откажутся выписываться, я сама смогу выписать их как собственник жилья?

22 Сентября 2014, 14:24, вопрос №564687 mariya, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лебедев Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Статья 35 ЖК РФ. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением
    1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

    22 Сентября 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - черкашин михаил

    Здравствуйте Мария

    Вы сможете их выписать(точнее снять с регистрационного учета) через суд на основании ст31 ЖК РФ и Постановления Пленума ВС РФ «О применении судами Жилищного Кодекса», до подачи иска отправьте им письмо с уведомлением о добровольном снятии, откажутся не ответят с иском в суд, в обоснование пункт договора где они обязались сняться с учета

    22 Сентября 2014, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats