Выписка при продаже

Здравствуйте! Купила однокомнатную квартиру. В договоре купли -продажи квартиры указывается что муж с женой и двумя несовершеннолетними детьми до 30 сентября обязаны выписаться. А вдруг они откажутся выписываться, я сама смогу выписать их как собственник жилья?

, mariya, г. Сыктывкар
Алексей Лебедев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Статья 35 ЖК РФ. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

михаил черкашин
Юрист

Здравствуйте Мария

Вы сможете их выписать(точнее снять с регистрационного учета) через суд на основании ст31 ЖК РФ и Постановления Пленума ВС РФ «О применении судами Жилищного Кодекса», до подачи иска отправьте им письмо с уведомлением о добровольном снятии, откажутся не ответят с иском в суд, в обоснование пункт договора где они обязались сняться с учета