760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника

Здравствуйте! Отец моего мужа купил квартиру в ипотеку нам,оформил ее на себя,после оформления всех документов она должна была быть подарена моему мужу,чего не произошло. Он решил оставить все на себе,чтобы якобы меньше платить, он пенсионер. Мы там пока не прописаны. Хотим про писать туда своего ребенка (8 месяцев). Скажите, нужно ли согласие собственника? И можно ли туда прописать ребенка, если родители прописаны в других местах? Спасибо!

22 Сентября 2014, 12:58, вопрос №564589 Светлана, г. Сергиев Посад
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Диана
895
ответов
338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По закону несовершеннолетний ребенок должен быть прописан совместно с одним из родителей, Чтобы прописать его в новую квартиру или вы или ваш супруг должны тоже там прописаться. Для вашей прописки соответственно нужно совместно подать заявление с собственником квартиры на вашу регистрацию. Если ваш супруг или вы все же прописаны в этой квартире, то для того чтобы прописать вашего ребенка согласие собственника не нужно.

22 Сентября 2014, 13:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут