Проблемы соседями при ремонте общей канализации

Добрый день! Мы крымчане и так как только присоединились к России еще не полностью владеем законодательной базой. Суть вопроса такова. Нас 3 соседа квартиры на земле и есть общая канализация сливной люк которой находится на территории 3-го соседа и потом сливается в общегородской коллектор. Вот этот сосед выполняя строительные работы продавил сливную трубу и два наших дома начало подтапливать. У него все нормально, а у нас проблемы. Для выполнения ремонта он отказывается нас пускать и говорит, что вообще забьет наши трубы.

При этом категорически против входить в долю на ремонт. Ведет по хамски себя и угрожает подскажите порядок действий при такой ситуации и куда обращаться.

, Василий, Обухов
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Так у Вас дом или квартира?

Василий
Клиент, Обухов

квартира на земле. г.Симферополь