Нужно определиться с ОКВЭД

Здравствуйте. Мне нужно определиться какой мне подходит ОКВЭД и нужно ли это ?

У меня ИП. На мое имя запатентован логотип. Я хочу разрешить использовать свой логотип при производстве конкретных изделий, определённой компании. Нужно ли мне открыть какой-то дополнительный ОКВЭД в ИП? Спасибо.

, юрий, г. Сергиев Посад

Добрый день!

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) включает в себя перечень классификационных группировок видов экономической деятельности и их описания. Наличие логотипа и наименование компании не классифицируется по ОКВЭД. Классификация осуществляется по видам деятельности, например 15.51.3  Производство коровьего масла; 25.2 Производство пластмассовых изделий. В обоих случаях Вы вправе использовать логотип. Определитесь какое или какие конкретные изделия Вы будете производить и соспоставьте с ОКВЭД — тот вид деятельности и должен быть внесен в ЕГРИП.

С уважением, Иван.