492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если в магазине продали сломанный блок питания

Здравствуйте. Вчера купил комплектующие к ПК. Выяснил, что блок питания (БП) сломан внутри, предварительно подсветив фонариком внутрь БП. А именно, надломлены некие пластмассовые трубочки. Если я приду в магазин сдавать товар обратно, и объясню им причины возврата. Какие будут их действия? Смогу ли я получить взамен, обратно, такой же БП, но только новый. Или же вернуть деньги?

22 Сентября 2014, 11:24, вопрос №564466
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Денис! В данном случае Вы вправе на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» предъявить продавцу одно из двух требований: 1) Отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. 2) Заявить требование о замене блока питания на исправный блок. 

Продавец в данном случае имеет право назначить проведение экспертизы для выявления причин неисправности блока питания.

22 Сентября 2014, 12:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут