Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Декретный отпуск

Добрый день.Работаю на месте девушки ушедшей в декрет.Срок ее нахождения в декрете до июля 2014.Я ухожу в отпуск по БИР в конце декабря.При устройстве мне сказали , что не оплачивается отпуск по уходу за ребенком.Я проработала 2 года.Вопрос:обязаны ли они заплатить мне отпуск по БИР и должны ли они платить до выхода этой девочки мне отпускные по уходу за ребенком?Заранее спасибо за ответ с указанием статьи.

22 Сентября 2014, 10:45, вопрос №564410 Аня, г. Москва

Уточнение клиента

А еще вопрос:в 2012 года я устроилась только в августе, до этого работала в другой организации.Получается по отпускные по БИР будет только по посл. месту работы или же необходимо будет собрать справки с предыдущего места работы.И если, да, то что конкретно требуется.

24 Октября 2014, 07:56
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Срок ее нахождения в декрете до июля 2014

    Аня

    Вы с датой не ошиблись? Она уже вышла из отпуска?

    Вы являетесь работником организации и на вас распространяются все гарантии пока основной работник не выйдет из отпуска по уходу за ребенком.

    Вопрос: обязаны ли они заплатить мне отпуск по БИР

    Аня

    Если вы имеете в виду пособие по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет, то работодатель выплачивает ежемесячное пособие,
    находящейся в отпуске по уходу за ребенком, только до момента
    расторжения трудового договора в связи с истечением его срока. После
    расторжения договора выплата пособия прекращается.

    После увольнения данное пособие будет выплачиваться органом социальной защиты по месту жительства.

    (п. 45  Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»)

    22 Сентября 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А по поводу " После увольнения данное пособие будет выплачиваться органом социальной защиты по месту жительства".Сколько должны выплачивать?

    26 Сентября 2014, 10:21
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Сколько должны выплачивать?

    Аня

    Базовый размер на первого ребенка в 2014 году 2576,63 руб., но учитывая, что в Москве действуют различные программы поддержки граждан, то для определения точной суммы вам нужно обратиться в отдел социальной защиты местной Администрации по месту жительства.

    26 Сентября 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats