268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отмена алиментов

Ребенок рожден не в официальном браке, но отцовство признано. Если по результатам ДНК выяснится, что отец не является таковым, можно ли по суду отменить алименты?

22 Сентября 2014, 10:42, вопрос №564409
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если по результатам ДНК выяснится, что отец не является таковым, можно ли по суду отменить алименты?

Чтобы отменить алименты, вам сначала надо подавать иск об оспаривании своего отцовства, после того, как будет вынесено такое решение, вас исключат из актовой записи о рождении ребенка и из свидетельства о рождении как отца. Только после этого подадите иск в суд об отмене алиментов,  алименты отменят 100%, так как закона по которому мужчина содержит чужих детей нет. Так что не все так просто.

С Уважением, Иван.

22 Сентября 2014, 14:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут