116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заработная плата

Можно ли выплачивать работнику первую часть заработной платы наличными, а вторую переводить на карточки. В трудовом договоре условия о выдачи з/п отсутствуют

22 Сентября 2014, 10:36, вопрос №564404 Ольга, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Форма выдачи заработной платы зависит от позиции работодателя, но имейте в виду, что скоро будет запрещено выдавать заработную плату наличными средствами (поправки на стадии рассмотрения).

На данный момент прямого запрета нет.

В договоре форму выдачи зарплаты можно не указывать.

22 Сентября 2014, 13:37
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Нарьян-Мар

То есть работодатель может запретить работникам делить з/п на наличные и безналичные? Но если запретить наличную з/п как тогда будут получать заработную плату работники проживающие на территории населенных пунктов, где в магазинах принимают только наличные, а ближайший банк или банкомат находятся в соседнем городе до которого несколько километров и добраться до него можно только пару месяцев в году.

22 Сентября 2014, 13:48
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Если ГД РФ примет такой закон, то именно закон и запретит а не работодатель, работодатель обязан будет исполнять закон.

Как я указал, это вопрос будущего, в настоящее время запрета нет.

22 Сентября 2014, 13:58
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Прежде чем оценивать ответ дождитесь полного ответа на вопрос.

Ст. 131 ТК РФ

Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).

В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.

Выплата заработной платы в бонах, купонах, в форме долговых обязательств, расписок, а также в виде спиртных напитков, наркотических, ядовитых, вредных и иных токсических веществ, оружия, боеприпасов и других предметов, в отношении которых установлены запреты или ограничения на их свободный оборот, не допускается.

23 Сентября 2014, 07:48
Ольга
клиент, г. Нарьян-Мар

Мы не собираемся выдавать з/п водкой или туалетной бумагой. Ст. 136 ТК РФ гласит: "... Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы ЛИБО перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором..." В организации КД отсутствует, а в ТД не указано где и как выплачивается з/п. Возникает вопрос, есть ли НПА, в котором прописано: только наличные/только безналичные/первая половина и вторая половина выплачивается по желанию работника либо на карточку, либо наличными. Потому что в 1с работники вносятся в кассу или в банк, и бухгалтер вынужден 2 раза в месяц "перекидывать" работников из одной группы в другую, потому что они аванс хотят наличными, а из з/п с карточек, они кредиты погашают.

23 Сентября 2014, 08:35
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Мы не собираемся выдавать з/п водкой или туалетной бумагой.

Ольга

Сарказм здесь не уместен. Такого НПА нет. Всё это определяется ЛНА.

У вас только один выход - принятие локального нормативного акта (коллективный договор), в котором вы определите порядок и форму выплаты заработной платы, соблюдая требования ТК РФ.

23 Сентября 2014, 09:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут