376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

На что я могу рассчитывать, если мой смартфон не отремонтируют по гарантии?

сегодня 45 дней, как смартфон на ремонте, пошла узнать как обстоитдело- а они сказали-ждите звонка в течении дня.На что я могу рассчитывать, могут ли они отказать в обмене товара?

22 Сентября 2014, 10:00, вопрос №564354
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3552отзыва

сегодня 45 дней, как смартфон на ремонте, пошла узнать как обстоитдело- а они сказали-ждите звонка в течении дня.На что я могу рассчитывать, могут ли они отказать в обмене товара?

Зинаида

Телефон- согласно Постановлению Правительства РФ от 10.11.2011 N 924«Об утверждении перечня технически сложных товаров» — является технически сложным товаром! По этому его обмен или возврат в случае обнаружении недостатков и по истечении 15 дней после покупки возможен только в следующих случаях:

обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В вашем случае будет нарушение нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара-  данный срок составляет 45 дней! В случае нарушения вы можете требовать и обмен и возврат денег!

24 Сентября 2014, 07:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут