304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Получение в собственность земельного участка

Добрый день. Могу ли я получить в собственность земельный участок на территории сельского поселения в границах которого я не прописана (прописана на территории соседнего сельского поселения, земельных участков за мной ни в пользовании, ни в собственности нет).

22 Сентября 2014, 09:10, вопрос №564293 Татьяна, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,5
Рейтинг Правовед.ru
2368
ответов
1631
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, здравствуйте. Как я поняла, Вы хотите получить участок в собственность бесплатно. На основании ч.4 ст.8 Областного закона «О предоставлении земельных участков на территории Новгородской области» от 29.04.2002 №39-ОЗ бесплатно в собственность земельные участки из земель, находящихся в собственности Новгородской области или муниципальных образований Новгородской области, в сельских населенных пунктах предоставляются:

— для личного подсобного хозяйства гражданам, местом жительства которых является территория поселения по месту нахождения земельного участка, в границах населенных пунктов данного поселения и не имеющим земельных участков для указанных целей в постоянном (бессрочном) пользовании либо пожизненном наследуемом владении, либо ранее предоставленных в собственность бесплатно;
— для садоводства, огородничества и дачного строительства — вновь предоставляемые для этих целей малопродуктивные сельскохозяйственные угодья, кадастровая стоимость которых существенно ниже среднерайонного уровня, и нарушенные земли.

Таким образом, на территории другого поселения бесплатно в собственность Вам могут предоставить лишь малопродуктивные земли, предназначенные для садоводства, огородничества и дачного строительства.

22 Сентября 2014, 11:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут