Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    В силу ФЗ РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», согласно ст.8 Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства, но это не значит, что вы не можете вести предприн. деятельность как ИП в другом регионе.  т.е. в СПб

    22 Сентября 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте!  К сожалению, закон такой возможности не предоставляет для ИП. По временной регистрации можно регистрировать ИП, только если нет вообще постоянной. Можно поробовать направить заявление на регистрацию почтой (придется тогда у нотариуса заверять заявление) и просить, чтобы документы присмлали по почте на адрес временной регистрации. Только для этогго я бы советовал всё таки созвониться с отделом по регистрации в «своей» налоговой и уточнить, будут ли они отправлять в другой субъект документы.

    22 Сентября 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats