Уплата налогов если два разных вида деятельности?

Здравствуйте! Я сейчас занимаюсь предпринимательской деятельностью по организации отдыха и развлечений не включенных в другие группировки, номер ОКВЭД - 92.72. Это мой основной вид деятельности и режим налогообложения УСН. Скажите, пожалуйста, если я займусь розничной торговлей как изменится мой налоговый режим? И есть ли какие-то льготы для меня? Спасибо!!!

, Людмила, г. Богучар
Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Вам необходимо добавить ОКВЭД по новому виду деятельности. Если пожелаете, то можете применять УСН для обоих видов деятельности. А можете по новому виду деятельности применять ЕНВД (но это зависит от того, применяется ли ЕНВД в вашем городе) или патентную систему налогообложения, а по основному виду деятельности остаться на УСН. Советую просчитать выгодность той или иной системы налогообложения (можете посмотреть об этом здесь: Выбор системы налогообложения).

В Налоговом кодексе льгот для вашей деятельности не предусмотрено.