612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налогов если два разных вида деятельности?

Здравствуйте! Я сейчас занимаюсь предпринимательской деятельностью по организации отдыха и развлечений не включенных в другие группировки, номер ОКВЭД - 92.72. Это мой основной вид деятельности и режим налогообложения УСН. Скажите, пожалуйста, если я займусь розничной торговлей как изменится мой налоговый режим? И есть ли какие-то льготы для меня? Спасибо!!!

22 Сентября 2014, 07:55, вопрос №564225
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
88
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вам необходимо добавить ОКВЭД по новому виду деятельности. Если пожелаете, то можете применять УСН для обоих видов деятельности. А можете по новому виду деятельности применять ЕНВД (но это зависит от того, применяется ли ЕНВД в вашем городе) или патентную систему налогообложения, а по основному виду деятельности остаться на УСН. Советую просчитать выгодность той или иной системы налогообложения (можете посмотреть об этом здесь: Выбор системы налогообложения).

В Налоговом кодексе льгот для вашей деятельности не предусмотрено.

22 Сентября 2014, 08:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут