608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретные расчёт

я бы хотела знать за какой срок сейчас считаються декретные???и в какой срок их обязаны выплатить

22 Сентября 2014, 06:13, вопрос №564172
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком (ФЗ № 255-ФЗ)

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

С Уважением, Иван.

22 Сентября 2014, 09:36
q Отблагодарить
0 0
юлия
клиент, г. Красноярск

А ЕСЛИ УЖЕ ПРОШОЛ МЕСЯЦ СО ДНЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ И Я НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ДЕКРЕТНЫЕ

22 Сентября 2014, 09:43
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Работодатель не имеет право Вам задерживать, напишите заявление на имя руководителя в двух экземплярах, что такого то чч, мм, гг  Вы сдали в бухгалтерию листок по БиР на свое имя. В ближайший  срок заработной платы Вы не получили причитающейся Вам выплаты пособия по БиР. Прошу сообщить причину и основания задержки в выплате пособия по беременности и родам.

       чч.мм.гг             роспись Ф.И.О. 

регистрируйте входящим у секретаря, один экземпляр себе 

22 Сентября 2014, 09:56
юлия
клиент, г. Красноярск

ЯСНО СПАСИБО!!!А ЕСЛИ Я ОТРАБОТАЛА 10 МЕСЯЦЕВ И УШЛА В ДЕКЕТ Я МИНИМАЛКУ ПОЛУЧУ

22 Сентября 2014, 10:10
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

да, пособие будет исчислено исходя из минимального размера оплата труда в размере 100 процентов, если вы работали на полную ставку.

Кстати для спасибо на сайте есть специальная кнопка.

22 Сентября 2014, 10:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут