8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уехала с мета ДТП

Ситуация. Резко затормозив я чуть не въехала в "зад" машины передо мной. Водитель машины выскочила орала, но я ей показываю, что у меня ничего даже пыль с бампера не стерлась. Она психанула села и рванули и уехала. Может ли она теперь приехав в ГАИ накатать на меня кляузу. Меня лишат прав я так понимаю?!

, Тамара, г. Петропавловск-Камчатский
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Она психанула села и рванули и уехала. Может ли она теперь приехав в ГАИ накатать на меня кляузу. Меня лишат прав я так понимаю?!

Согласно терминологии Правил дорожного движения «Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Т.е для обращения в ГИБДД необходимо наличие повреждений автомобиля. Как я понял такового не было, значит не было и ДТП.С уважением, Иван.
0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо огромное. У меня на бампере небольшие СТАРЫЕ царапки. Снизу где дно бампер помят еще с прошлой зимы от снега, сугробов. У нее я даже не поняла если что-то она уехала быстро но кричала, что я ей замяла дверь. Я была с племянников 17 лет. Он конечно не свидетель особо, но подтвердить сможет. Она еще зачем то пинала свою дверь авто. Потом села и уехала. Теперь переживаю, что позвонят ГАИ.

Настаивайте на своей версии. Объясните тоже самое племяннику. Скажите, что остановились более чем в метре от того автомобиля. Предложите осмотреть свое авто. Если у Вас действительно нет никаких свежих следов, о каком ДТП может идти речь. Повреждение у автомобилей могут быть только взаимные, хотя бы лакокрасочное покрытие у Вашего авто должно быть повреждено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
, вопрос №4098948, Руслан, г. Пенза
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 22.09.2014