Уехала с мета ДТП

Ситуация. Резко затормозив я чуть не въехала в "зад" машины передо мной. Водитель машины выскочила орала, но я ей показываю, что у меня ничего даже пыль с бампера не стерлась. Она психанула села и рванули и уехала. Может ли она теперь приехав в ГАИ накатать на меня кляузу. Меня лишат прав я так понимаю?!

, Тамара, г. Петропавловск-Камчатский
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Она психанула села и рванули и уехала. Может ли она теперь приехав в ГАИ накатать на меня кляузу. Меня лишат прав я так понимаю?!

Согласно терминологии Правил дорожного движения «Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Т.е для обращения в ГИБДД необходимо наличие повреждений автомобиля. Как я понял такового не было, значит не было и ДТП.С уважением, Иван.
Тамара
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо огромное. У меня на бампере небольшие СТАРЫЕ царапки. Снизу где дно бампер помят еще с прошлой зимы от снега, сугробов. У нее я даже не поняла если что-то она уехала быстро но кричала, что я ей замяла дверь. Я была с племянников 17 лет. Он конечно не свидетель особо, но подтвердить сможет. Она еще зачем то пинала свою дверь авто. Потом села и уехала. Теперь переживаю, что позвонят ГАИ.

Настаивайте на своей версии. Объясните тоже самое племяннику. Скажите, что остановились более чем в метре от того автомобиля. Предложите осмотреть свое авто. Если у Вас действительно нет никаких свежих следов, о каком ДТП может идти речь. Повреждение у автомобилей могут быть только взаимные, хотя бы лакокрасочное покрытие у Вашего авто должно быть повреждено.