Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ст.12.8 ч.1 КоАП РФ

Инспектор ДПС не останавливал ТС, фактически не отстранял водителя от управления ТС, но составил в дежурной части ОВД

протоколы об отстранении от управления ТС и по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ только на основании показаний свидетелей, которые находятся в неприязненных отношениях с водителем. Водитель по факту не управлял ТС. Законно ли привлечение в таком случае привлечение к административной ответственности

21 Сентября 2014, 23:34, вопрос №564119 Крестов Павел Дмитриевич
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    К сожалению, судья больше доверяет протоколам и показаниям сотрудника.

    Если в протоколе Вы согласились с нарушением — скорее всего, результат рассмотрения у мирового судьи будет н в Вашу пользу.

    Задача: 

    1. Опорочить показания свидетелей (причина — неприязненные отношения).

    2. Представить суду доказательства того, что транспортным средством Вы не управляли.

    3. Найти процессуальные нарушения и указать на них судье.

    Ну и инспектора допросите в судебном заседании, возможно, расскажет, как все происходило.

    22 Сентября 2014, 04:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Инспектор ДПС в суде показал, что не видел лицо привлекаемое к адм. ответственности управляющим ТС

    23 Сентября 2014, 00:42
  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Это существенно увеличивает Ваши шансы. При правильном ведении дела.

    23 Сентября 2014, 04:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats