136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Что делать при разводе?

Добрый вечер, подскажите что нибудь можно сделать?? Подаю на развод! На меня есть кредит ,взяли его в браке, брали чтобы выплатить мужа кредит, брачного договора нет! Можем при разводе делить пополам? И еще взяли машину на мои полностью деньги новую с салона , но она на него оформлена! Он ее забрал, можем пополам ее поделить она не в браке была приобретена но за мой счет, либо забрать ее у него? Помогите пожалуйста

21 Сентября 2014, 22:51, вопрос №564099
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
3645
ответов
1170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Все что приобретено при совместной жизни, а так же включая кредит, при разводе делится пополам. Все ваше имущество вы вправе разделить поровну.

21 Сентября 2014, 23:06
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Ростов-на-Дону

А вот по поводу машины можно уточнить мы не в браке ее приобрели за мой счет но оформили на супруга! Нельзя ее как то поделить?

21 Сентября 2014, 23:09
3645
ответов
1170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

На счет автомобиля: в данном случае вам будет трудно доказать тот факт что он приобретался вами, так как он оформлен на вашего супруга.

21 Сентября 2014, 23:10
Юрист - Анастасия
4022
ответа
4072
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4072отзыва

Здравствуйте.

Если у Вас есть доказательства приобретения автомобиля на средства, полученные Вами до вступления в брак либо на средства от продажи имущества, принадлежавшего Вам до брака, Вы можете признать данный автомобиль Вашей единоличной собственностью в судебном порядке.

Кредит может быть разделен, если он был потрачен на нужды семьи (грубо говоря, в суде нужно будет доказать, что потратили кредитные средства не на шубу себе или поезду на Кипр маме, а на общие семейные нужды).

22 Сентября 2014, 04:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Татьяна!

Согласно ст. 45 Семейного кодекса РФ  такое будет возможно… если Вы докажете, что данный кредит был потрачен на нужды семьи. Согласно своей практики могу сказать, что это возможно если будут доказательства.

22 Сентября 2014, 17:18
q Отблагодарить
0 0
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Что касается машины. У меня вопрос. Как ВЫ ПРОИЗВОДИЛИ РАСЧЕТ ПО ЭТОЙ МАШИНЕ!??

Кстати… у  Вас кредит в каком банке??

22 Сентября 2014, 17:20
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

А кредит мужа в каком банке??

22 Сентября 2014, 17:20
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

У Вас ситуация запутанная и однозначного ответа не дать, так как доказательственная база пока слабая. Слов для этого дела будет мало.

22 Сентября 2014, 17:22
Юрист - Арина
216
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма Themis", г. Великий Новгород
  • 216ответов
  • 40отзывов

Задолженность по кредитам делится поровну. Авто возможно вернуть. через суд. Приглашаю на консультацию с документами. Решим вопросы через суд.

22 Сентября 2014, 23:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут