8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при разводе?

Добрый вечер, подскажите что нибудь можно сделать?? Подаю на развод! На меня есть кредит ,взяли его в браке, брали чтобы выплатить мужа кредит, брачного договора нет! Можем при разводе делить пополам? И еще взяли машину на мои полностью деньги новую с салона , но она на него оформлена! Он ее забрал, можем пополам ее поделить она не в браке была приобретена но за мой счет, либо забрать ее у него? Помогите пожалуйста

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Все что приобретено при совместной жизни, а так же включая кредит, при разводе делится пополам. Все ваше имущество вы вправе разделить поровну.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А вот по поводу машины можно уточнить мы не в браке ее приобрели за мой счет но оформили на супруга! Нельзя ее как то поделить?

На счет автомобиля: в данном случае вам будет трудно доказать тот факт что он приобретался вами, так как он оформлен на вашего супруга.

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если у Вас есть доказательства приобретения автомобиля на средства, полученные Вами до вступления в брак либо на средства от продажи имущества, принадлежавшего Вам до брака, Вы можете признать данный автомобиль Вашей единоличной собственностью в судебном порядке.

Кредит может быть разделен, если он был потрачен на нужды семьи (грубо говоря, в суде нужно будет доказать, что потратили кредитные средства не на шубу себе или поезду на Кипр маме, а на общие семейные нужды).

0
0
0
0
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Татьяна!

Согласно ст. 45 Семейного кодекса РФ  такое будет возможно… если Вы докажете, что данный кредит был потрачен на нужды семьи. Согласно своей практики могу сказать, что это возможно если будут доказательства.

0
0
0
0

Что касается машины. У меня вопрос. Как ВЫ ПРОИЗВОДИЛИ РАСЧЕТ ПО ЭТОЙ МАШИНЕ!??

Кстати… у  Вас кредит в каком банке??

0
0
0
0

А кредит мужа в каком банке??

0
0
0
0
Арина Манойло
Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Задолженность по кредитам делится поровну. Авто возможно вернуть. через суд. Приглашаю на консультацию с документами. Решим вопросы через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.09.2014