Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Официальное трудоустройство. ИП или ООО

Здравствуйте,подскажите пожалуйста... проработала год в частной стоматологической клинике,без официального трудоустройства. мой работодатель ИП. попросила оформить,он сказал..что ИП не может брать официально сотрудников,и ему необходимо стать ООО и пройти первичную специализацию по здравоохранению. действительно ли это так?

21 Сентября 2014, 21:17, вопрос №564044 алена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакин Кирилл

    Уважаемая Алена!

    Трудовой кодекс разрешает ИП являться работодателями, а, следовательно, стороной трудового договора.

    Нарушения ИП порядка лицензирования или допуска к осуществлению какой-либо деятельности не освобождает ИП от обязанностей или статуса работодателя (см.абз.5 ст.20 Трудового кодекса).

    Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда с сообщением об указанном нарушении или в суд с заявлением о обязании ИП оформить трудовой договор.

    Трудовой кодекс устанавливает, что трудовой договор считается вступившим в силу (заключенным) с момента фактического допущения работника к деятельности (ст. 61 ТК РФ); при этом в случае сомнения о характере правоотношений, презюмируется, что имеют место трудовые отношения (ст. 12, 19.1 ТК).

    В любом случае закон на Вашей стороне 

    21 Сентября 2014, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats