232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Купить земельный участок

Мы хотим купить земельный участок рядом с домом,но у хозяйки развод и раздел имущества,суд прошел постановление на руках решение судьи в пользу хозяйки,оспорить мог в течении месяца но не оспорил. мы можем купить этот участок? и еще она выкупила этот участок из колхоза,из документов было только договор об выплате денег за него,она сделала зеленку только в этом году,могут ли претендовать на этот дом наследники предыдущего хозяина так как не было никаких документов до этого.

21 Сентября 2014, 21:11, вопрос №564040
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27548
ответов
5695
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро!

Если имеется решение суда о разделе совместного имущества в пользу хозяйки, имеется свидетельство о праве собственности на данный земельный участок, а также кадастровый паспорт, у земельного участка значит есть индивидуальный кадастровый номер, по этому номеру Вы можете посмотреть даже на сайте Росреестра общедоступную информацию по данному участку. При этом никаких проблем у вас быть не должно т.к. у продавца имеются все необходимые документы. В крайнем случае для юридической оценке «чистоты сделки» вы можете обратиться к юристу в реале или заключить договор купли-продажи у нотариуса, он проверит всё на основании закона.

22 Сентября 2014, 06:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут