Лишение вод удостоверения

14 сентября потерял права 19 числа попался в нетрезвом виде как я понимаю я должен попасть под статью 12.7 управление без прав-имеет ли суд право лишить меня ву

, ильдар, с. Мраково
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильдар. Если Вас не лишали права управления, то Вы не подпадаете под ст. 12.7, а подпадаете под статью 12.3 и 12.8, согласно которой Вас могут лишить права управления от 1,5 до 2 лет.

С уважением, Дмитрий.

ильдар
Клиент, с. Мраково

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. разве я под неё не попадаю-на тот мне момент запрещено управлять т-с не нашел комментариев

Насколько я понял Вас никто не лишал прав управления транспортным средством, Вы управляли им без документов (ст.12.3). Но зачем Вам это, если наказание за управление в состоянии опьянения намного строже.

С уважением, Дмитрий.