560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение вод удостоверения

14 сентября потерял права 19 числа попался в нетрезвом виде как я понимаю я должен попасть под статью 12.7 управление без прав-имеет ли суд право лишить меня ву

21 Сентября 2014, 21:01, вопрос №564036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
125
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ильдар. Если Вас не лишали права управления, то Вы не подпадаете под ст. 12.7, а подпадаете под статью 12.3 и 12.8, согласно которой Вас могут лишить права управления от 1,5 до 2 лет.

С уважением, Дмитрий.

21 Сентября 2014, 21:10
q Отблагодарить
0 0
ильдар
клиент, г. Мраково

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. разве я под неё не попадаю-на тот мне момент запрещено управлять т-с не нашел комментариев

21 Сентября 2014, 21:22
125
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Насколько я понял Вас никто не лишал прав управления транспортным средством, Вы управляли им без документов (ст.12.3). Но зачем Вам это, если наказание за управление в состоянии опьянения намного строже.

С уважением, Дмитрий.

23 Сентября 2014, 08:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут