Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг за услуги Дом ру

Год назад сдал свою комнату студенту на 3 месяца.Он сразу провёл себе интернет от Дом ру на свой паспорт но на мой адрес проживания.А через год мне пришло извещение от коллекторов на сумму 5000 р. В самой фирме Дом ру сказали что эта сумма набежала за счёт не расторгнутого договора.Вопрос-имеют ли они право с меня взыскать эту сумму? Ведь лично я не заключал с ни с кем ни какого договора.

21 Сентября 2014, 20:48, вопрос №564028 павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакин Кирилл

    Уважаемый Павел!

    Нет, никакого права взыскать что-то с Вас они не имеют; Вы не сторона договора.

    Что касается коллекторов, то, если они вдруг станут звонить или приходить, укажите им на то, что их деяния могут квалифицироваться как вымогательство (ст. 163 УК РФ), а также по ст. 13.11 КоАП РФ.

    Ваш адрес проживания играет роль лишь для определения места жительства (пребывания) ответчика, т.е. нерадивого студента — поскольку это последний известный адрес, то на него будут приходить оповещения, письма, а также — если дойдёт дело — судебные извещения. Лично Вам беспокоиться не о чем.

    21 Сентября 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats