Профессиональный вопрос юристам с опытом

Как стать профессионалом экстра-класса о области правоведения ? Что конкретно нужно делать? Сколько книг прочитать? Какие упражнения делать ежедневно? Спасибо!

, Богдан, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Богдан здравствуйте.

Если вы смотрели сериал «Юристы Бостона» то могли бы услышать следующее: «Работа юриста, это ложь, передергивание фактов, немного правды и немного дешевого шоу».

Ну а если совсем серьезно., то читать надо много, работать много, общаться с коллегами, уточнить их мнение (как говорится — два юриста= три мнения). Если вы узкий специалист — идите в выбранном. Изучайте. Не ленитесь в суды ходить.  Упражнения… Да хотя бы на вот таких сайтах давайте ответы — прекрасное упражнение для мозга. Так что все в ваших руках. Дерзайте.