360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ суда

В приговоре судья в в выводах указывает на то что подсудимый не в процессе следствия ,не в процессе суда не заявлял о наличии в действиях в состоянии аффекта ... однако в деле имеется 3 ходатайства подсудимого и адвоката о проведении психолого-психиатрической экспертизы. Выводы не соответствуют фактическим обстоятельствам дела. С таким нарушением законен приговор, и является ли это основанием для отмены приговора???

21 Сентября 2014, 19:40, вопрос №563976 Елизавета, г. Новокузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
3632
ответа
1168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В данном случае вам нужно подавать апелляционную жалобу.

21 Сентября 2014, 19:57
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
628
ответов
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ипатов Сергей
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 628ответов
  • 192отзыва

Здравствуйте. Прошу прощения, но как ответить на вопрос, есть или нет нарушения в приговоре, не видя сам приговор, не зная обстоятельств дела, статьи обвинения, обстоятельства и так далее? Скорее это не юридический вопрос, а вопрос к ясновидящим. Непонятно — каким образом заявлялись ходатайства, какие ответы были, в какой форме и так далее…

21 Сентября 2014, 22:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
60
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Рабичев Сергей
Юрист, г. Бийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 60ответов
  • 18отзывов

рассматривал ли суд ходатайства о проведении экспертизы, если рассматривал и мотивировано отказал, то нарушений со стороны суда нет

23 Сентября 2014, 10:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут