560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Телефон ненадлежащего качества

Купила Apple IPhone 5 за 18500, 19.09.2014, по приходу домой поставила его на зарядку, она не работала, когда я пошевелила шнур, зарядка заработала, но при движении она снова отходила и переставала заряжать. Вставив другой шнур, не поменялось ничего, все также отходило. Соответственно, дело в порту зарядки. Приехав на следующий день в магазин, продавец сказала обращаться в сервисный центр, но они смогут только отремонтировать порт. Гарантийный талон есть. При ссылке на статью закона о защите прав потребителей, ст. 18, об обмене или возврате денежных средств, продавец ответила "ну это же айфон, кто его теперь активированным купит, этот телефон возврату и обмену не подлежит". Что можно сделать в данном случае, если учитывать то, что у этого магазина нет юридического адреса, номера телефона, даже вывески нет, скорее всего, организация не зарегистрированная. Обращаться в суд? Тогда на кого? Можно ли здесь что-либо доказать? Обратиться в налоговую? Или в роспотребнадзор? Реально ли это сделать, если это не магазин, а, так сказать, шаражка?

21 Сентября 2014, 18:54, вопрос №563955
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А что у вас в чеке написано? 

21 Сентября 2014, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Марина Игоревна
клиент, г. Новосибирск

название организации, фактический адрес, наименование телефона, серийный номер, подпись продавца, печать и дата. Чек заполнен вручную

21 Сентября 2014, 19:00
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А вы что написали????????????

что у этого магазина нет юридического адреса, номера телефона, даже вывески нет, скорее всего, организация не зарегистрированна

Все есть. Пишите претензию ссылаетесь на ст.18 и просите расторгнуть договор отдаете вам на копии ставят входящую, отказываются принять заказным с уведомлением и описью вложения

22 Сентября 2014, 01:48
Юрист - Роман
20
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Так как чек есть то продавец все же зарегистрированная организация. Доводы, что это айфон и после регистрации он не подлежит возврату не обоснованы. Так как товар неисправен Вам обязаны вернуть за него деньги. Предъявляйте претензию продавцу в которой излагайте свои требования, если в течение 10 дней требование не будет удовлетворено обращайтесь в суд по месту своего жительства. Реквизиты ответчика соответственно из чека и гарантийного талона

22 Сентября 2014, 06:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут