732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как уберечь домашнее имущество от пристава?

Уважаемые юристы,

вскоре я могу стать должиком по гражданскому делу, поэтому ожидаю визита в мою квартиру пристава.

Вопрос такой: как можно уберечь бытовую технику и мебель от описи приставом? Может, составить договор дарения, по которому я подарил домашнее имущество родственникам?

21 Сентября 2014, 15:41, вопрос №563847 Вадим Горик, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, самый надежный способ это что бы в момент прихода пристава указанного имущества в доме не было.

21 Сентября 2014, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артур
79
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вадим!

В виду отсутствия у меня права отвечать на платные вопросы и инициировать чат с клиентами, отвечу здесь на Ваш вопрос — pravoved.ru/question/726056/

Если полиция отказывается возбуждать дело об административном правонарушении, Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции в порядке главы 25 ГПК РФ с заявлением о признании незаконным бездействия органа государственной власти и потребовать обязать полицию составить протокол, возбудить дело об административном правонарушении.

14 Февраля 2015, 23:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.