Оформление доверености, муниципальное жилье

Отец имеет муниципальное жилье, он собственник. Стоим на очередь по улучшению жилья. Отец скоро уедет из города на 4 года. Могу ли я оформить доверенность на право ведения документации, сбора документов, и право подписи?

Уточнение от клиента

еще такой вопрос: как выдается жилплощадь на улучшение жилищных условий, по количеству прописанных человек или по количеству квадратов? и сколько квадратов необходимо на каждого человека?

, Светлана,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Ваш вопрос не очень понятен.«отец имеет муниципальное жилье, он собственник». Такое не может быть. Если жилье муниципальное, отец собственником быть не может. Он может быть только нанимателем. Но, так или иначе, чтобы Вам реализовывать правомочия отца относительно квартиры (вести его дела), нужно от него соответствующая доверенность, удостоверенная нотариально. Иначе с Вами не станут общаться по этим вопросам. Саму доверенность Вам составят в нотариальной конторе. Отцу Вашему только нужно иметь свой паспорт и сказать кому и зачем выдается доверенность.