376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обгон под знак

совершила обгон двигаясь за фурой знак за ней не увидела разметки не было,схему не подписала протокол тоже отказалась,водитель фуры схему подписал они с гаишником очень дружелюбно поздоровались,мне назначили суд ,посоветуйте пжл как лучше вести на суде чтобы сохранить права,за 8 лет два нарушения за не пристегнутый ремень больше нарушений не было

21 Сентября 2014, 14:58, вопрос №563819
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27654
ответа
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. К сожалению если был обгон под знак, то желательно все признавать. раскаиваться и просить назначить штраф. Иного выхода нет

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

.........

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3878
© КонсультантПлюс, 1992-2014

21 Сентября 2014, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут