140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Проверка автомобиля перед эвакуированием

Здравствуйте! Очень бы Хотелось узнать когда машину эвакуируют на штраф стоянки, ГИБДД перед этим пробивают ли информацию о эвакуированном автомобиле? И должны ли ГИБДД это делать? Может быть она находится в угоне или криминальная?

21 Сентября 2014, 14:37, вопрос №563807 Любовь, г. Калининград

Уточнение клиента

У меня угнали машину ночью 28 августа, 29 утром я уже написала заявление в отделении полиции. 12 сентября мне позвонили и уведомили, что мою машину нашли в области и отогнали на частную штрафстоянку. ПОЧЕМУ УГНАНУЮ МАШИНУ ОТОГНАЛИ НА ЧАСТНУЮ ШТРАФСТОЯНКУ, А НЕ В ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ ИЛИ ГИБДДШНУЮ ШТРАФСТОЯНКУ? И КТО ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ РАБОТУ ЭВАКУАТОРЩИКА?

22 Сентября 2014, 18:31
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Саченков Алексей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3549отзывов

Добрый день Любовь! Да это следует из пункта 4 статьи 27.13 КОАП РФ:

4. В протоколе о задержании транспортного средства или в протоколе о запрещении эксплуатации транспортного средства указываются дата, время, место, основания принятия решения о задержании транспортного средства или запрещении его эксплуатации, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена соответствующая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. В протоколе о задержании транспортного средства указываются наименование органа (учреждения, организации), должность, фамилия, имя и отчество лица, которое будет исполнять решение о задержании транспортного средства.

Так же это следует из Приказа МВД России от 02.03.2009 N 185

147.4. О задержании транспортного средства в отсутствие водителя незамедлительно сообщается в дежурную часть для информирования владельца (представителя владельца) о задержании транспортного средства, принятия в случае необходимости мер для установления владельца (представителя владельца) транспортного средства.


22 Сентября 2014, 11:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут