Работодатель заставляет оформить ИП

Добрый день, работаю торговым представителем по ТК РФ, с октября нас всех заставляют перейти на ИП по договору возмездного оказания услуг, пообщавшись со знакомым бухгалтером выяснилось, что должен быть договор Поручение, иначе все долги и вся ответственность ляжет на мои плечи и в суде уже ничего не докажешь в случае чего. Оборот в месяц примерно 1.5 млн р, и эта сумма, получается, будет у меня на балансе? Т.е и налог с нее? Хотя работодатель говорит, что налог с ЗП. Стоит ли вообще связываться с такой компанией, хоть она и не маленькая и по всей России? Как правильно поступить, чтобы потом не остаться без штанов?

, Виталий, г. Ярославль
Юлия Лакоткина
Юрист

Она ляжет на вас когда вы оформите ИП вы будете отвечать за все. И налоги платить с продажи и страховые взносы в пенсионный а они не пределах будут

Виталий
Клиент, г. Ярославль

1)А если они согласятся оформить договор поручение, то вся ответственность будет на них?

2) Почему тогда они говорят, что налоги с ЗП ? Получается, вводят в заблуждение и в один прекрасный миг могут постучать приставы?