128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Работодатель заставляет оформить ИП

Добрый день, работаю торговым представителем по ТК РФ, с октября нас всех заставляют перейти на ИП по договору возмездного оказания услуг, пообщавшись со знакомым бухгалтером выяснилось, что должен быть договор Поручение, иначе все долги и вся ответственность ляжет на мои плечи и в суде уже ничего не докажешь в случае чего. Оборот в месяц примерно 1.5 млн р, и эта сумма, получается, будет у меня на балансе? Т.е и налог с нее? Хотя работодатель говорит, что налог с ЗП. Стоит ли вообще связываться с такой компанией, хоть она и не маленькая и по всей России? Как правильно поступить, чтобы потом не остаться без штанов?

21 Сентября 2014, 14:27, вопрос №563801
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Она ляжет на вас когда вы оформите ИП вы будете отвечать за все. И налоги платить с продажи и страховые взносы в пенсионный а они не пределах будут

21 Сентября 2014, 14:31
q Отблагодарить
1 0
Виталий
клиент, г. Ярославль

1)А если они согласятся оформить договор поручение, то вся ответственность будет на них?

2) Почему тогда они говорят, что налоги с ЗП ? Получается, вводят в заблуждение и в один прекрасный миг могут постучать приставы?

21 Сентября 2014, 14:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут