Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия с 52 лет

Здравствуйте, мне 52 года, сократили на предыдущем месте работы, никуда устроиться не могу, требуются молодые.

Мой трудовой стаж 34 года ( работаю с 1979г.)

Я ветеран боевых действий в Афганистане, имею правительственные награды.

Что мне делать, ждать 60 лет, правда не понятно, как прожить эти 8 лет без денег, или есть какая то возможность оформить хоть какую то пенсию.

Биржу труда прошу не предлагать, те 4800 руб, которые платят по безработице я знаю.

С уважением,

Малков П.Ю,

21 Сентября 2014, 14:05, вопрос №563784 Малков Павел Юрьевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакин Кирилл

    Уважаемый Павел Юрьевич!

    В первом приближении представляется, что возможности назначения Вам какого-либо вида пенсионного обеспечения не допускается действующим законодательством.

    Возможно, Вы подробнее опишете характер своей трудовой деятельности?

    21 Сентября 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats