160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оплата штрафа

Здравствуйте.Подскажите,имели ли право судебные приставы снять деньги с банковской карты клиента?Дело в том,что у мужа был штраф ГИБДД в размере 1000 р.,когда пришло письмо от суд.приставов,он его оплатил,пришел на прием к приставу ,показал квитанцию об оплате,его заверили ,что более ничего производить не надо.Через несколько дней,с его зарплатной карты судебные приставы сняли 1500р .Если эти действия неправомерны,то какие наши права?Спасибо.

21 Сентября 2014, 13:56, вопрос №563777 галина, г. Жигулевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Саченков Алексей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3549отзывов

Здравствуйте.Подскажите, имели ли право судебные приставы снять деньги с банковской карты клиента? Дело в том, что у мужа был штраф ГИБДД в размере 1000 р., когда пришло письмо от суд.приставов, он его оплатил, пришел на прием к приставу, показал квитанцию об оплате, его заверили, что более ничего производить не надо.Через несколько дней, с его зарплатной карты судебные приставы сняли 1500р.Если эти действия неправомерны, то какие наши права? Спасибо.

галина

Добрый день Галина! Если всё так как говорите Вы действия приставов незаконны! Такие сбои в их работе не редкость! Вам необходимо с документами подтверждающими штраф ещё раз обратиться к приставам, где необходимо написать заявление на имя начальника с приложением КОПИИ документа подтверждающего оплату штрафа! Можно отправить им сканированный документ предварительно созвонившись- но тут не факт, что опять все не потеряют! Так, что лучше с заявлением, что бы вам пришел ответ, средства в размере 1500 рублей, как незаконно списанные обязаны вернуть!

22 Сентября 2014, 11:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут