96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Денежные споры

Здравствуйте, меня зовут Сергей. я продал человеку здание по договору купли-продажи за 120000руб. а договорился в двое больше он сказал якобы платить налог меньше, ну ладно. теперь он не отдаёт мне деньги постаянно выключен или не может говорить в таком плане. здания он уже перепродал. что делать продавал погасить кредит уже полтора года не отдаёт отговариваеться. у меня есть телефонные разговоры где он не отказывается от долга. что делать?

21 Сентября 2014, 13:14, вопрос №563753
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей! Договор продажи недвижимого имущества наверняка у Вас имеется. Поэтому стоимость здания должна быть указана в Договоре (равно как и срок передачи денежных средств).

Вы вправе в судебном порядке требовать расторжения Договора продажи ввиду существенного нарушения покупателем условий Договора продажи недвижимости, а также возмещения причинённых Вам убытков вследствие нарушения условий Договора (пункт 2 статьи 450 Гражданского кодекса России).

22 Сентября 2014, 06:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут