216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Человек не платит кварплату

Здравствуйте. Брат жены за всю свою жизнь (1970 г.р.) ни разу не дал денег на кварплату. Пил, дебоширил - перманентно. На питание не зарабатывал, содержали мать, сестренка и муж сестренки. По алиментам он задолжал сыну более 500000 рублей. Можем ли мы лишить его доли в квартире? И каким образом? И если нет, то что-нибудь вообще мы можемс этим дармоедом сделать?

25 Марта 2013, 20:40, вопрос №56372 Ринат
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Светлана
1461
ответ
408
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! к сожалению, если эта доля квартиры является единственным жильем, то она является имуществом, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным листам, за исключением случая, если она является предметом ипотеки (ст.446 ГПК РФ). единственное, что можно вам посоветовать, если это возможно с финансовой точки зрения — договориться с братом жены о продаже квартиры и купить ему отдельное жилье.

25 Марта 2013, 21:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25