8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение норм закона работником ГИБДД при эвакуации авто

Я нарушил правило парковки авто, поставив машину двумя колёсами на тротуар. Было это в 22 часа и буквально на 10 минут. Машину эвакуировали. При этом в течение получаса служба эвакуации сообщала, что авто у них нет. В результате были приняты меры по розыску автомобиля на предмет угона. В дальнейшем были серьёзные проблемы с возвратом авто, я всю ночь провел в бегах. Кстати, в ГИБДД мне тогда выписали только протокол об административном нарушении и никакого документа на предмет задержки ТС.

Моя семья испытала стресс...я заболел и у нас сорвалась деловая поездка - мы несколько дней не можем пользоваться авто, т.к. в полиции его ещё не сняли с угона.

Вопрос: что можно предпринять для возмещения материального и морального ущерба?

Показать полностью
, Войтенко Максим Анатольевич, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Готовиться к суду и собирать доказательства причинения морального и материального вреда. Что касается сорвавшейся  поездки — то это  подтверждается документально — проездные документы, проект предполагаемого договора и т.д.

Моральный же вред — достаточно подтвердить записью в амбулаторной карте — посетите невропатолога и пожалуйтесь на нарушение сна в связи с произошедшими событиями — в карте обязательно должно прозвучать, что причиной является незаконная эвакуация автомобиля.

Как только получите автомобиль — пишите претензию и требуйте возмещения Вам в установленный Вами срок — как правило 10 дней возместить   моральный и материальный ущерб. Если не получится урегулировать спор до суда — придется  обращаться в суд.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.09.2014