488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

семье из двух человек была выделена квартира из муниципального жилищного фонда. Жена скончалась, а через 2 года мужа посадили в тюрьму за кражу на 3 года. По прибытии из мест заключения он обнаружил что его квартиру занимают другие лица по договору социального найма. Имеет ли он право вселиться в ранее занимаемое им жилое помещение? И правомерно ли администрация заключила этот договор? Можно ли конкретно указать статьи ЖК РФ?

21 Сентября 2014, 12:05, вопрос №563711
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вера
373
ответа
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не правомерно, если на момент заключения под стражу с последующим осуждением был зарегистрирован в данном жилом помещении. Предоставлена информация не в полном объеме, много «белых пятен», обратитесь в Администрацию с письменным заявлением и с этим ответом в прокуратуру.

21 Сентября 2014, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут