8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Межевое дело было составлено неверно

Добрый день!

Межевое дело было составлено и подписано в 2005 году. Подписано все, кроме фактических размеров их просто не было.

В этом году сосед вынес точки в натуру и выяснилось, что скважина и баня, которые существовали на момент составления дела оказались частично на территории соседа.

Можно ли как-то оспорить произведенные в 2005 году работы (организация их проводившая существует, директор тот же). И как избежать захвата земли?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

Добрый день, вам необходимо обращаться в суд с иском к соседу об определении границ земельного участка. Приложила все имеющиеся у вас документы на землю: свидетельство, план участка и тд.в суде вам необходимо доказать, что участок был предоставлен вам в определённых размерах, граница не сдвинулась, а межевание в 2005 г не соответствует действительности.

Если Участок стоит на кадастровом учете без определения границ, то есть шансы оспорить существующие границы

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хм. проблема как раз в обратном: участок стоит на кадастровом учете с неверными границами... И оспаривать надо не несоответствие реальных границ, а как раз наоборот, то что данные в кадастре "по текущему состоянию" занесены неверно, ибо порезали пополам существовавшее на тот момент и не передвигавшееся строение. А фактические текущие границы (не менялись с того момента) как раз не хочется менять в соответствии с ошибочным кадастром.

Вам именно в суде нужно определить границы земельных участков, те у вас сейчас наложение границ с соседом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 21.09.2014